- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Оружие и боеприпасы обнаружены у подозреваемого в убийстве редактора армянской газеты – Полиция

Опубликовано 31 октября 2011 в 16:03

Оружие и боеприпасы обнаружены у жителя Еревана Вагаршака Абаджяна, подозреваемого в убийстве редактора армянской газеты «Менк меронцов» (Мы, свои) 51-летней Алвард Абрамян и ее мужа – 56-летнего Юрика Срабяна, сообщает пресс-служба Полиции.

В сообщении отмечается, что в ходе обыска в доме Абаджяна, в приспособленном в подвале тайнике были обнаружены пистолет заводского производства (без номеров) с обоймой, приклад ружья, створ нарезного ружья «ТОЗ» с механизмом, видоизмененный ствол винтовки, ствол охотничьего ружья 16-го калибра, 53 патрона от винтовки «ТОЗ» калибром 5.6 мм, 5 патронов от пистолета Макарова калибром 9 мм, 41 патрон от карабина калибром 7.62 мм и 14 патронов различных калибров, один кинжал с ножнами и один штык-нож.

«Обнаруженное оружие и боеприпасы изъяты и направлены в экспертно-криминалистическое управление Полиции», — говорится в сообщении.

В минувшую субботу Полиция Армении сообщила о раскрытии убийства Алвард Абрамян и ее мужа Юрика Срабяна.

Информация об обнаружении трупа 51-летней Алвард Абрамян, которая считалась без вести пропавшей, поступила еще в сентябре. Позднее выяснилось, что в конце августа пропал и супруг Абрамян.

Следствие полагает, что у Абрамян были рабочие и финансовые отношения с 58-летним жителем Еревана Вагаршаком Абаджяном, и между ними возникли разногласия. В эти вопросы вмешался супруг погибшей женщины.

По данным полиции, первым был убит Срабян. "С целью выяснения отношений Вагаршак Абаджян, его сын Акоп и Юрик Срабян, 31 августа отправились в село Айриван Гегаркуникской области, где отец и сын Абаджяны сначала избили Срабяна, затем задушили его, бросили тело в яму и накрыли ее камнями", — сообщили в пресс-службе.

Вернувшись в Ереван, Абаджяны увезли редактора газеты в Котайкскую область, где она была задушена, говорится в сообщении.

"В ходе следствия выяснилось, что скрыв тело Срабяна и оставив труп Абрамян на месте преступления, Абаджяны надеялись свалить убийство женщины на ее мужа", — считает следствие.

Абаджяны доставлены в Котайкское отделение полиции и задержаны по подозрению в убийстве. Следствие продолжается.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/10/31/230642/oruzhie-i-boepripasy-obnaruzheny-u-podozrevaemogo-v-ubijstve-redaktora-armyanskoj-gazety-%e2%80%93-policiya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/10/31/230642/oruzhie-i-boepripasy-obnaruzheny-u-podozrevaemogo-v-ubijstve-redaktora-armyanskoj-gazety-%e2%80%93-policiya/&subject=Оружие и боеприпасы обнаружены у подозреваемого в убийстве редактора армянской газеты – Полиция

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.