- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Единственный в регионе Центр китайской медицины появится в Армении

Опубликовано 17 октября 2011 в 21:04

Центр китайской медицины, не имеющий аналогов в регионе, будет создан в Армении, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

Соответствующий договор был подписан в понедельник между министром здравоохранения Армении Арутюном Кушкяном и заместителем министра здравоохранения Китая Лю Цянем, находящимся в Ереване с четырехдневным рабочим визитом.

В рамках программы на 2011-2015 гг. предусматривается двустороннее сотрудничество в таких сферах, как онкология, гематология, спортивная медицина и фармацевтика. Стороны договора будут также реализовывать научно-образовательную программу, организовывать двусторонние рабочие визиты.

По словам Лю Цяна, подписание данного документа открывает новые страницы для армяно-китайского сотрудничества. Он выразил готовность не только сотрудничать по обозначенным сферам, но и содействовать реформам в сфере здравоохранения Армении в целом.

Решение о создании центра было принято еще в прошлом году в ходе визита главы армянского Минздрава в Китай.

Проект создания Армяно-китайского медицинского центра будет конкретизирован в течение ближайших дней. Центр будет выполнять также научно-исследовательские функции, реализуя учебные программы, организуя форумы, обсуждения, налаживая обмен опытом.

Китайская медицина уже регистрирует успехи в лечении онкологических заболеваний, в частности, рака крови, с применением не только собственных технологий, но и препаратов местного производства.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/10/17/226053/edinstvennyj-v-regione-centr-kitajskoj-mediciny-poyavitsya-v-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/10/17/226053/edinstvennyj-v-regione-centr-kitajskoj-mediciny-poyavitsya-v-armenii/&subject=Единственный в регионе Центр китайской медицины появится в Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.