- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Турции отремонтировано армянское кладбище Арабкира

Опубликовано 10 октября 2011 в 23:19

Расположенное  в районе Арабкир провинции Малатия в Турции армянское кладбище отремонтировано на средства мэра Арабкира, каймакама и  живущих в Стамбуле арабкирских армян.

Как пишет турецкая газета «Zaman», в связи с ремонтом армянского кладбища Арабкира было проведено мероприятие, в котором участвовали  мэр Халук Джометоглу, каймакам Эрджан Туран, священник  армянской церкви «Три алтаря» Стамбула Мурон Айвазян  и проживающие в Стамбуле  многочисленные арабкирские армяне.

После  мероприятия во главе со священником Муроном Айвазяном была проведена литургия. В своем выступлении иерей Айвазян отметил, что армянское кладбище Арабкира долгое время было в запущенном состоянии, и он счастлив, что сейчас оно отремонтировано. Священник поблагодарил  всех лиц, приложивших усилия  для  ремонта и благоустройства кладбища.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/10/10/223672/v-turcii-otremontirovano-armyanskoe-kladbishhe-arabkira/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/10/10/223672/v-turcii-otremontirovano-armyanskoe-kladbishhe-arabkira/&subject=В Турции отремонтировано армянское кладбище Арабкира

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.