- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Баку напали на армянских боксеров

Опубликовано 2 октября 2011 в 13:27

Армянские боксеры, принимающие участие на чемпионате мира в Баку, подверглись нападению.

Как сообщает азербайджанский сайт qafqazinfo.az, активисты так называемой «Организации освобождения Карабаха» (ООК), проникнув в спортивный комплекс им. Г.Алиева, начали забрасывать камнями армянских спортсменов.

Дождавшись выхода армянского боксера, они начали кричать «Арямне, убирайтесь», «Позор пригласившим» , «Карабах или смерть», обрушив на ринг шквал камней. Соревнования были приостановлены, армянский боксер, судейский состав и рефери на ринге покинули зал. По словам председателя ООК Акифа Наги (на фото), они несколько дней готовились к этой акции, цель которой – помешать участию армян в соревновании. «Если мы не будем услышаны, будут осуществлены более радикальные акции», – сказал он.

Все бои с участием боксеров из Армении проходят при беспрецедентном давлении со стороны трибун, которое выражается в освистываниях и оскорбительных выкриках в адрес армянских боксеров и Армении. В первый же день турнира, так называемая «организация освобождения Карабаха» провела акцию протеста против участия армянских боксеров в соревновании, отмечает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас».

В связи с опасностью, которая может грозить в Баку боксерам из Армении и России, обе сборные размещены отдельно от других участников чемпионата, на специальной, усиленной охраняющейся базе.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/10/02/220435/v-baku-napali-na-armyanskix-bokserov/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/10/02/220435/v-baku-napali-na-armyanskix-bokserov/&subject=В Баку напали на армянских боксеров

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.