- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

РПА: Декларация саммита «Восточного партнерства» говорит об успехе внешней политики Сержа Саргсяна

Опубликовано 30 сентября 2011 в 19:48

Принятая на саммите «Восточного партнерства» декларация свидетельствует об успехе внешней политики, проводимой президентом Армении Сержем Саргсяном. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении — NEWS.am заявил пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов.

В принятой по итогам саммита «Восточного партнерства» в Варшаве декларации отмечается, что участники саммита «Восточного партнерства» приветствуют роль Евросоюза в урегулировании конфликтов, а также усилия, направленные на укрепление доверия в рамках существующих согласованных процессов и форматов, в том числе присутствие в том месте, где это присутствие необходимо.

В своих заявлениях руководители стран-членов «Восточного партнерства» полностью подтвердили свои обязательства реализовать принципы, принятые в Праге. Участники саммита также приветствовали назначение своего специального представителя на Южном Кавказе и по вопросам кризиса в Грузии, подчеркнув важность присутствия мониторинговой миссии Евросоюза в Грузии.

«Стороны будут стремиться к тесному диалогу и сотрудничеству по вопросам международной безопасности, в том числе с целью участия партнеров в гражданских и военных операциях под руководством Евросоюза. Сотрудничество ЕС и стран-партнеров, а также проекты регионального сотрудничества и программы помощи Евросоюза направлены на урегулирование конфликтов и укрепление доверия.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/09/30/219960/rpa-deklaraciya-sammita-vostochnogo-partnerstva-govorit-ob-uspexe-vneshnej-politiki-serzha-sargsyana/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/09/30/219960/rpa-deklaraciya-sammita-vostochnogo-partnerstva-govorit-ob-uspexe-vneshnej-politiki-serzha-sargsyana/&subject=РПА: Декларация саммита «Восточного партнерства» говорит об успехе внешней политики Сержа Саргсяна

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.