- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Азербайджан, Армения, Грузия, Молдавия и Украина отказались подписать декларацию, осуждающую белорусскую власть

Опубликовано 30 сентября 2011 в 20:36

Отдельную декларацию саммита инициативы «Восточное партнерство», осуждающую ситуацию с соблюдением прав человека в Белоруссии, подписали только главы государств и правительств стран Евросоюза. Участвующие в этой инициативе Азербайджан, Армения, Грузия, Молдавия и Украина отказались открыто осуждать республику. Об этом по итогам саммита сообщил пресс-секретарь польского председательства в ЕС Конрад Никлевич, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, были предприняты попытки выработать общую позицию по заключительному тексту декларации, включающему оценку положения с соблюдением прав человека, законов и демократических норм в Белоруссии. «Однако в ходе работы оказалось, что сделать это не получится», — сказал Никлевич.

Таким образом, участники саммита инициативы «Восточное партнерство» подписали общий объемный текст итоговой декларации и отдельный документ, который был подписан только странами Евросоюза. Ранее сообщалось о том, что осуждающая Белоруссию декларация была принята всеми участниками саммита.

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/09/30/219958/azerbajdzhan-armeniya-gruziya-moldaviya-i-ukraina-otkazalis-podpisat-deklaraciyu-osuzhdayushhuyu-belorusskuyu-vlast/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/09/30/219958/azerbajdzhan-armeniya-gruziya-moldaviya-i-ukraina-otkazalis-podpisat-deklaraciyu-osuzhdayushhuyu-belorusskuyu-vlast/&subject=Азербайджан, Армения, Грузия, Молдавия и Украина отказались подписать декларацию, осуждающую белорусскую власть

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.