- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Полиция Еревана завершила следствие по уголовному делу о разбойном нападении на бензозаправки и аптеку

Опубликовано 29 сентября 2011 в 18:40

В следственном управлении Полиции Еревана завершилось предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по факту разбоя совершенного четырьмя лицами, сообщили в четверг агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Генпрокуратуры республики.

Прокурор, осуществляющий надзор над законностью следствия, утвердил обвинительное заключение.

В ходе расследования выяснилось, что в период с 11-го апреля по 28-е мая 2011 года Г.Петросян и трое несовершеннолетних, придя к предварительному сговору и вооружившись дубинками, ножами и пистолетами, совершили разбойные нападения на сотрудников располагавшихся в различных административных округах Еревана и в Армавирской области бензозаправочных станций и аптеку, и похитили крупные суммы денег.

В пресс-службе отметили, что в целом, раскрыто девять эпизодов разбойных нападений, совершенных указанными лицами.

В рамках уголовного дела, в частности, выяснилось, что Г.Петросян и трое несовершеннолетних лиц, угрожая пистолетом и ножом, совершили разбойное нападение на сотрудников четырех бензозаправочных станций, принадлежащих ООО «СПС», три из которых находятся в Ереване, а одна – в селе Паракар Армавирский области, на сотрудников столичных бензозаправок, принадлежащих ООО «Гуш», «Камойл» и «Тигран Григорян и друзья», а также на сотрудников станции по заправке газа, принадлежащей ООО «Гош газ».

«Лица, осуществившие бандитское нападение, похитили денежные суммы, различные товары, и скрылись», — отмечается в сообщении.

Кроме того, отметили в пресс-службе, обвиняемые утром 28-го мая незаконно проникли в ереванскую аптеку, принадлежащую ООО «Данафарм», и, применив газовый пистолет, совершили разбойное нападение на сотрудника аптеки, причинив его здоровью легкий вред, вызвавший временное расстройство здоровья, после чего похитили из кассы деньги и скрылись.

На основе полученных доказательств Г. Петросяну и двум несовершеннолетним лицам предъявлено обвинение по пунктам 1-му, 3-му и 4-му, части 2-ой, статьи 175-ой (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище и с применением оружия) УК Армении, а еще одному обвиняемому– по пунктам 1-му и 4-му части 2-ой статьи 175-ой (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия) УК Армении.

Уголовное дело направлено в суд общей юрисдикции административных округов Центр и Норк Мараш для рассмотрения по существу.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/09/29/219593/policiya-erevana-zavershila-sledstvie-po-ugolovnomu-delu-o-razbojnom-napadenii-na-benzozapravki-i-apteku/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/09/29/219593/policiya-erevana-zavershila-sledstvie-po-ugolovnomu-delu-o-razbojnom-napadenii-na-benzozapravki-i-apteku/&subject=Полиция Еревана завершила следствие по уголовному делу о разбойном нападении на бензозаправки и аптеку

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.