- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В грузинской царской семье Багратиони родился наследник

Опубликовано 29 сентября 2011 в 19:06

У представителей царской семьи Давида и Анны  Багратиони родился сын, сообщает грузинская телекомпания «Рустави-2».Мальчика, который появился на свет в Испании, назвали Гиоргием.

Потомки двух ветвей царской семьи Давид Багратиони-Мухранели, переехавший в Грузию из Испании несколько лет назад и Анна Багратиони-Грузинская обвенчались в феврале 2009 года в тбилисском кафедральном соборе Святой Троицы, в День поминовения царя Давида Строителя.

Свадебный прием, на который было приглашено до 3 тысяч гостей, в том числе из-за рубежа, состоялся в отеле «Шератон Метехи-Палас». Грузинские монархисты объявили это событие историческим.

Вопрос о восстановлении монархии в Грузии периодически становится темой дня в прессе.

Первым идею восстановления монархии в Грузии предложил Патриарх Грузии Илья Второй. По его словам, Грузии необходима модель, когда «царь властвует, но не правит», передает «Новости-Грузия».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/09/29/219562/v-gruzinskoj-carskoj-seme-bagrationi-rodilsya-naslednik/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/09/29/219562/v-gruzinskoj-carskoj-seme-bagrationi-rodilsya-naslednik/&subject=В грузинской царской семье Багратиони родился наследник

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.