- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Президент Армении поздравил еврейскую общину в связи с праздником Рош а-Шана

Опубликовано 28 сентября 2011 в 14:07

Президент Армении Серж Саргсян поздравил еврейскую общину страны с праздником Рош а-Шана (еврейский Новый Год), сообщили в среду агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы государства.

В своем поздравлении президент отметил, что каждая семья, принадлежащая к рассеянному по миру еврейскому народу, отмечает этот древний праздник.

«Я рад, что он отмечается также в нашей стране, где свободно развиваются богатая еврейская культура и духовное наследие», — сказал Саргсян.

Президент подчеркнул, что трудолюбие, добросовестность и творческие способности представителей еврейской общины Армении проявляются в самых разных сферах, выразив уверенность, что при их действенном участии атмосфера терпимости и взаимного уважения продолжит крепнуть, способствуя процветанию страны.

«В связи с праздником Рош а-Шана направляю свои добрые пожелания всем евреям Армении. Пусть любовь и тепло освещают ваши семьи, а наступающий Новый год увенчается радостью и достижениями», — сказал Саргсян.

Рош а-Шана (в переводе «глава года») — еврейский Новый год, который празднуют два дня подряд в новолуние осеннего месяца тишрей (тишри) по еврейскому календарю (приходится на сентябрь или октябрь).

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/09/28/218839/prezident-armenii-pozdravil-evrejskuyu-obshhinu-v-svyazi-s-prazdnikom-rosh-a-shana/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/09/28/218839/prezident-armenii-pozdravil-evrejskuyu-obshhinu-v-svyazi-s-prazdnikom-rosh-a-shana/&subject=Президент Армении поздравил еврейскую общину в связи с праздником Рош а-Шана

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.