- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Словацкая компания «Duha» заинтересована рядом программ, осуществляемых в Армении

Опубликовано 27 сентября 2011 в 19:26

Словацкая компания «Duha» заинтересована программами строительства транспортного коридора «Север-Юг», железной дороги «Иран-Армения», а также проектами, связанными с вывозом мусора и санитарной очисткой в Ереване.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства территориального управления, в ходе встречи гендиректора «Duha» Мирослава Реметы с вице-премьером, министром территориального управления Армении Арменом Геворкяном было отмечено, что словацкая компания изучает также возможности сотрудничества и реализации взаимовыгодных программ в горно-рудной и химической сферах.

Геворкян также отметил, что кроме проекта по вывозу мусора в Ереване, при содействии немецкого банка KfW разрабатываются аналогичные программы для других крупных городов Армении, и армянское правительство заинтересовано во взаимовыгодном сотрудничестве в этой сфере.

Говоря о горно-рудной и химической отраслях, Геворкян отметил, что в Армении в этой сфере есть большой потенциал развития, и с применением новых технологий и при привлечении местных партнеров возможно достичь серьезных результатов.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/09/27/218664/slovackaya-kompaniya-duha-zainteresovana-ryadom-programm-osushhestvlyaemyx-v-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/09/27/218664/slovackaya-kompaniya-duha-zainteresovana-ryadom-programm-osushhestvlyaemyx-v-armenii/&subject=Словацкая компания «Duha» заинтересована рядом программ, осуществляемых в Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.