- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Ереване собрались специалисты по оптике жидких кристаллов со всего мира

Опубликовано 26 сентября 2011 в 19:47

В Ереване стартовала 14-я международная тематическая конференция «Оптика жидких кристаллов». Это беспрецедентно масштабное событие для научной и инженерно-технической жизни Еревана – в конференции принимают участие 160 представителей из стран Европы, Азии и Америки.

Конференция стартовала 25 сентября и продлится до конца месяца. На ней будут представлены новейшие достижения в области физики и оптики жидких кристаллов.

Жидкие кристаллы сегодня прочно вошли в нашу жизнь – они используются в информационной технике, в медицине, в промышленности, и область их применения продолжает расширяться.

14-я по счету международная тематическая конференция «Оптика жидких кристаллов», по сути, является юбилейной – эти конференции проводятся вот уже 25 лет. Первая такая конференция была проведена в 1986 г. в Неаполе (Италия), с тех пор они проводятся в разных странах, раз в каждые два года.

Организатором нынешней конференции в Ереване является Ереванский государственный университет в сотрудничестве с Институтом прикладных проблем физики Национальной Академии Наук Армении и Государственным комитетом по науке. В экспертный совет конференции входят ведущие специалисты из США, Японии, Италии, Германии и других стран. Спонсорами 14-й конференции «Оптика жидких кристаллов» являются Исследовательская лаборатория воздушных сил (AFRL, США), Оптическое общество (OSA), издательство Taylor & Francis, Международный научно-технический центр (МНТЦ) и др.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/09/26/218142/v-erevane-sobralis-specialisty-po-optike-zhidkix-kristallov-so-vsego-mira/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/09/26/218142/v-erevane-sobralis-specialisty-po-optike-zhidkix-kristallov-so-vsego-mira/&subject=В Ереване собрались специалисты по оптике жидких кристаллов со всего мира

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.