- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

АНК: Независимость Армении блестяще сдала ответственный экзамен становления и первых шагов

Опубликовано 20 сентября 2011 в 20:00

Независимая государственность – главная гарантия существования и процветания нации и каждого человека, составляющего ее часть. Об этом говорится в поздравительном заявлении, распространенном Армянским национальным конгрессом.

В заявлении, в частности, отмечается:

«21 сентября исполняется 20 лет независимости Армении. АНК поздравляет армянский народ с этим большим праздником.

Независимая государственность – главная гарантия существования и процветания нации и каждого человека, составляющего ее часть. Истории народов есть не что иное, как борьба за приобретение независимой государственности за развитие и укрепление существующей государственности. В числе национальных праздников День независимости считается самым крупным. Именно поэтому как для завоевания, так и для отстаивания независимости все народы были готовы на самые большие жертвы.

С первых дней своего рождения Республика Армения столкнулась с острейшими задачами и тяжелейшими вызовами среди новых постсоветских государств. Эти задачи решились с блеском, если учитывать последствия разрушительного землетрясения, глухую экономическую блокаду, навязанную войну, многочисленных беженцев, сильно ограниченные ресурсы Армении. Для решения и противостояния задачам самым важным ресурсом было бесспорно легитимное правительство, пользовавшееся  безоговорочным доверием народа и демократизировавшее общественно-политическую жизнь. С одной стороны, сотворившее фактическую независимость воевавшего и находившегося в опасности Нагорного Карабаха, с другой стороны – страна, проведшая кардинальные реформы, смогла приобрести в мире репутацию «островка демократии». Независимость Армении с блеском сдала ответственный экзамен на становление и первые шаги.

21 сентября исполняется 20 лет независимости Армении. Более 10 лет Армения сползала вниз, к опаснейшим вызовам независимой государственности. Это нелегитимная власть, искажающая смысл и функцию независимости, со своими давно  уже оформившимися и ожидающимися разрушительными последствиями. Наш общий долг – преодолеть и это препятствие, поколебавшее внутренний смысл независимости, чтобы оставить будущим поколениям достойное правовое государство, обслуживающее интересы своих граждан».

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/09/20/216258/ank-nezavisimost-armenii-blestyashhe-sdala-otvetstvennyj-ekzamen-stanovleniya-i-pervyx-shagov/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/09/20/216258/ank-nezavisimost-armenii-blestyashhe-sdala-otvetstvennyj-ekzamen-stanovleniya-i-pervyx-shagov/&subject=АНК: Независимость Армении блестяще сдала ответственный экзамен становления и первых шагов

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.