- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Армении 25-летний заключенный пытается покончить с собой уже третий день подряд

Опубликовано 19 сентября 2011 в 23:09

25-летний заключенный уголовно-исполнительного учреждения (УИУ) «Нубарашен» Эдгар Ягутян пытается покончить с собой уже третий день подряд. По данным NEWS.am, 16 сентября он нанес себе повреждения в области селезенки и был доставлен в медицинский центр «Эребуни». Там молодому человеку оказали медицинскую помощь, после чего он был доставлен обратно в УИУ. На следующий день, 17 сентября, молодой человек пытался перерезать себе горло. Процедура повторилась – его доставили в медицинский центр «Эребуни», «залатали», вернули обратно. Спустя 2 дня, 19 сентября, Ягутян нанес себе легкие раны в области шеи. Повреждения оказались не страшны, заключенный получил медицинскую помощь на месте.

Пресс-секретарь уголовно-исполнительного учреждения «Нубарашен» Гор Глечян подтвердил эти сведения, добавив, что молодой парень постоянно твердит о наличии «инородного тела» внутри себя, имея ввиду железо. Как сообщил Глечян, парня не раз обследовали, но никакого железа не нашли.

По данным NEWS.am, мотивом для членовредительства Эдгару Ягутяну служит перевод в УИУ «Больница осужденных».

Отметим, что 25-летний Эдгар Ягутян находится в заключении уже 7 лет. Срок его заключения истекает через 9 месяцев (за 13 дней до его дня рождения – 23 июня).

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/09/19/215984/v-armenii-25-letnij-zaklyuchennyj-pytaetsya-pokonchit-s-soboj-uzhe-tretij-den-podryad/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/09/19/215984/v-armenii-25-letnij-zaklyuchennyj-pytaetsya-pokonchit-s-soboj-uzhe-tretij-den-podryad/&subject=В Армении 25-летний заключенный пытается покончить с собой уже третий день подряд

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.