- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Гергиев: Армения сыграла и продолжает играть в моей жизни очень важную роль

Опубликовано 19 сентября 2011 в 21:20

Президент Армении Серж Саргсян 19 сентября встретился с художественным руководителем и главным дирижером симфонического оркестра Мариинского театра Санкт-Петербурга Валерием Гергиевым.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе главы армянского государства, в ходе встречи президент Саргсян отметил, что в Армении любят и ждут Валерия Гергиева, считая его другом армянского народа. «Пять лет вы руководили симфоническим оркестром Армении. Это означает, что эти годы вы подарили нашей музыке и нашей культуре. Мы очень рады, что вы находитесь в Армении в праздничные дни, когда отмечается 20-летие независимости республики», — заявил глава Армении.

В свою очередь всемирно известный дирижер подчеркнул, что Армения сыграла и продолжает играть в его жизни очень важную роль, и он очень рад, что может стать частью великого праздника, пообщаться с армянским зрителем. Гергиев отметил, что с удовольствием вспоминает проведенные в Армении годы и всегда рад приезду в Ереван.

Концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева состоялся в Армении 19 сентября в Академическом театре оперы и балета.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/09/19/215942/gergiev-armeniya-sygrala-i-prodolzhaet-igrat-v-moej-zhizni-ochen-vazhnuyu-rol/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/09/19/215942/gergiev-armeniya-sygrala-i-prodolzhaet-igrat-v-moej-zhizni-ochen-vazhnuyu-rol/&subject=Гергиев: Армения сыграла и продолжает играть в моей жизни очень важную роль

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.