- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Грузинское издание: Батуми шаг за шагом удаляется от Грузии и приближается к Турции

Опубликовано 18 сентября 2011 в 00:17

Грузинская газета «Асавали-дасавали» пишет о турках, проживающих в Аджарии, выражая беспокойство их стремительным размножением, а также деятельностью.

«Всем известно, что в Батуми – этом маленьком городке – официально зарегистрировано 18 тыс. турков. Там есть турецкие районы, основной бизнес является собственностью турков, а на первых этажах строений Старого Батуми расположились турецкие кафе. Запланировано строительство новой мечети. Одним словом, Батуми считается средненьким турецким городом», — пишет издание.

Так, из Батуми исчезает все грузинское, на замену ему приходит турецкое. Батуми шаг за шагом удаляется от Грузии и приближается к Турции.

«Правительство президента Грузии Саакашвили готовит Батуми для Турции. Даже по телевидению в эфир выпускается ежедневная программа «Уроки турецкого языка». Конечно, для народа Батуми знание турецкого языка необходимо, так как в этом городе названия строений и прочих учреждений пишется уже не на грузинском, а на турецком языке.

Вскоре грузины Батуми будут просыпаться в Гюрджистане (в 16 в. так называлась та часть Южной Грузии, которую захватили османские турки), где Саакашвили будет чувствовать себя пашой», — отмечается в статье. В завершение автор подчеркивает, что Саакашвили после этого не будет нуждаться в уроках по турецкому языку, так как его обучит его собственная мать – тюрколог Гиули Аласания.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/09/18/215535/gruzinskoe-izdanie-batumi-shag-za-shagom-udalyaetsya-ot-gruzii-i-priblizhaetsya-k-turcii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/09/18/215535/gruzinskoe-izdanie-batumi-shag-za-shagom-udalyaetsya-ot-gruzii-i-priblizhaetsya-k-turcii/&subject=Грузинское издание: Батуми шаг за шагом удаляется от Грузии и приближается к Турции

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.