- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения может гордиться достижениями, свидетельствующими о зрелости ее государственности – президент

Опубликовано 13 сентября 2011 в 20:12

Сегодняшняя Армения может гордиться достижениями, свидетельствующими о зрелости ее государственности, сказал президент Армении Серж Саргсян.

«Мы смогли не только заложить основы государственности нашей страны, но и начать (строить) прочное здание. Наши политические партии и общество смогли через многочисленные трудности пройти путь становления, найти путь политической конкуренции и сотрудничества, и двигаться вперед. И сегодня также мы не имеем права сойти с этого пути. Мы должны конкурировать, но рука об руку бороться на политической арене, никогда не падая с нее и не роняя ее вместе с народом», — сказал он во вторник в ходе встречи с представителями политических партий, СМИ, общественных организаций, а также членами Общественного совета, приуроченной к 20-летию независимости Армении.

Президент отметил, что в деле формирования в стране доверия и наделенного большим социальным капиталом гражданского общества важный и серьезный вклад имеет также Общественный совет, который стал новой возможностью в жизни общества для открытых и свободных обсуждений.

При этом он выразил уверенность в то, что Общественному Совету еще многое предстоит сделать и он продолжит содействовать укреплению гармонии в армянском обществе.

«Мы все, в том числе, СМИ и общественные организации, должны продолжать работу для укрепления гражданского сообщества в Армении. Вместо нас этого никто не сделает», — подчеркнул Саргсян.

По словам главы государства, двадцатилетие свидетельствует также о появлении поколения независимости.

«Сегодня в широкое общественно-политическое поле страны вступает то поколение, которое родилось в независимой отчизне и созрело параллельно со становлением нашего государства – поколение, в котором нет граждан иного государства. Мы всегда фиксировали наши успехи и упущения, однако зачастую не замечали незаметно крепнущее с годами наше важнейшее достижение – поколение независимости, которое будет более свободным и прогрессивным, более способным и целенаправленным», — сказал он.

При этом Саргсян отметил, что старшее поколение, на чьи плечи были возложены тяготы государственного и военного строительства, кому в удел досталось тяжесть преобразований, более чем гордится, видя и приветствуя зарю нового поколения.

«Важнейшие учреждения гражданского общества Армении – СМИ и общественные организации, политические объединения, находятся в тех привлекательных сферах, где новое поколение делает свои первые шаги», — добавил он.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/09/13/213892/armeniya-mozhet-gorditsya-dostizheniyami-svidetelstvuyushhimi-o-zrelosti-ee-gosudarstvennosti-%e2%80%93-prezident/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/09/13/213892/armeniya-mozhet-gorditsya-dostizheniyami-svidetelstvuyushhimi-o-zrelosti-ee-gosudarstvennosti-%e2%80%93-prezident/&subject=Армения может гордиться достижениями, свидетельствующими о зрелости ее государственности – президент

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.