- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Премьер-министр Армении и региональный директор Всемирного банка обсудили вопросы сотрудничества

Опубликовано 12 сентября 2011 в 17:39

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян 12 сентября принял регионального директора департамента Всемирного банка по странам Южного Кавказа региона Европы и Центральной Азии Асада Алама.

В ходе встречи стороны обсудили реализуемые программы в рамках сотрудничества, ситуацию мировой экономики и возможные перспективы развития.

Тигран Саркисян представил Асаду Алану реформы, проводимые в экономике Армении. В частности, премьер-министр Армении представил реализуемые программы, направленные на развитие промышленности, сельского хозяйства и других сфер Армении. 

На встрече стороны придали важность углублению сотрудничества правительства Армении и Всемирного банка, подчеркнув, что для этого есть серьезные основы. Тигран Саркисян в этом контексте высоко оценил деятельность Асада Алана и его рабочей группы в совместной работе с правительством Армении.

«Мы заинтересованы в том, чтобы программы, финансируемые Всемирным банком, быстро реализовались, поскольку мы нуждаемся в этом. В  быстро меняющемся мире мы должны ставить основной акцент на внутренний потенциал, в этом контексте программы, осуществляющиеся в ряде сфер, очень важны, эффективны и целенаправленны», — отметил Тигран Саркисян.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы, касающиеся реформ, направленных на модернизацию государственной системы управления Армении, в частности, процесс интеграции Центра образовательных программ в администрации министерств Армении и подробности создания необходимых для этого условий.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/09/12/213517/premer-ministr-armenii-i-regionalnyj-direktor-vsemirnogo-banka-obsudili-voprosy-sotrudnichestva/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/09/12/213517/premer-ministr-armenii-i-regionalnyj-direktor-vsemirnogo-banka-obsudili-voprosy-sotrudnichestva/&subject=Премьер-министр Армении и региональный директор Всемирного банка обсудили вопросы сотрудничества

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.