- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Грузии по вине турка в ДТП попал рейсовый автобус из Армении

Опубликовано 11 сентября 2011 в 13:41

В Ланчхутском районе на западе Грузии неподалеку от села Леса произошло крупное ДТП с участием двух пассажирских автобусов и легкового автомобиля. В результате аварии погибли семь человек.

Как сообщили местные органы власти, все погибшие являются гражданами Грузии. Еще 25 человек пострадали, среди них есть граждане Армении и Турции, передает 11 сентября Вести.ру. Сейчас в больницах остались 13 раненых в аварии, состояние троих из них врачи оценивают как тяжелое, остальные уже выписаны.

В правоохранительных органах рассказали, что виновником аварии стал легковой автомобиль Ford, которым управлял гражданин Турции. Машина врезалась в микроавтобус, следовавший из Батуми в Тбилиси, после чего его выбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с автобусом, направлявшимся из Армении в Турцию. В результате инцидента водитель микроавтобуса и шесть его пассажиров скончались.

Как сообщают грузинские СМИ, полиция уже задержала гражданина Турции, водителя джипа «Форд», который стал причиной аварии. По предварительным данным, направляющийся в Батуми «Форд» врезался в микроавтобус, направлявшийся из Батуми в Тбилиси.

В автомашине же гражданина Турции находилась его семья, двое детей и жена. Из них трое находятся в больнице Поти, но их состояние стабильное и угрозы жизни нет.

Полиция обвиняет задержанного гражданина Турции Махмуда Кутара в превышении скорости и создании аварийной ситуации.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/09/11/213346/v-gruzii-po-vine-turka-v-dtp-popal-rejsovyj-avtobus-iz-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/09/11/213346/v-gruzii-po-vine-turka-v-dtp-popal-rejsovyj-avtobus-iz-armenii/&subject=В Грузии по вине турка в ДТП попал рейсовый автобус из Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.