- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Охранники олигарха в Азербайджане избили семью журналиста

Опубликовано 11 сентября 2011 в 03:24

Сотрудники отдела охраны Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) избили членов семьи журналиста Идрака Аббасова. Об этом сообщил сам И. Аббасов, являющийся членом Института свободы и безопасности журналистов. По его словам, нападение произошло в его квартире в поселке Сулутепе, сообщает азербайджанская газета «Бизимёле».

«Моих родителей избили с особой жестокостью, после чего мой отец получил инфаркт и был доставлен в больницу. Мою мать и братьев отвезла в больницу скорая помощь, однако к ним проявили плохое отношение, после чего между моими братьями и сотрудниками охраны начался спор. В результате моих братьев избили  и доставили в отделение полиции», – заявил журналист.

«Бизимёле» отмечает, что нападавшие сотруники SOCAR принимали участие в сносе домов в поселке Сулутепе в целях строительных работ. По словам журналиста, нападение было осуществлено по указанию директора SOCAR Ровнага Абдуллаева.

«Это связано с моей деятельностью. Я желаю обеспечить безопасность своей семьи. При таком позоре, в стране с подобным нарушением прав человека, как может проводиться песенный конкурс “Евровидение-2012?”, — заявил И. Аббасов.

Из полицейского управления бакинского района Бинегеди сообщили, что 9 сентября в поселке Сулутепе начался спор между жителями и сотрудниками охранной службы SOCAR, желавших снести принадлежащие компании незаконные постройки, сообщает газета “Азадлыг”.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/09/11/213276/oxranniki-oligarxa-v-azerbajdzhane-izbili-semyu-zhurnalista/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/09/11/213276/oxranniki-oligarxa-v-azerbajdzhane-izbili-semyu-zhurnalista/&subject=Охранники олигарха в Азербайджане избили семью журналиста

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.