- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения, мировая столица книги, примет участие в симпозиуме по типографии в Египте

Опубликовано 10 сентября 2011 в 21:02

Четвертый международный симпозиум (триеналле), посвященный истории типографии и издания в странах и на языках Ближнего Востока, в котором примет участие и Армения, пройдет 27-29 сентября в библиотеке Александрии (Египет).

В международном симпозиуме из Армении примут участие директор Института древних рукописей им. М. Маштоца «Матенадаран» Грачья Тамразян, директор Музея литературы и искусства им. Егише Чаренца Карапет Варданян, заведующий отделом по сохранению и разработке армянских шрифтов Национальной книжной палаты Эдик Габузян.

В эти дни, по предложению дирекции библиотеки Александрии, состоится выставка старинных армянских книг, посвященная 500-летию первой армянской печатной книги, на которой будут представлены экспонаты из коллекций Музея литературы и искусства им. Е. Чаренца и Института старинных рукописей им. М. Маштоца.

Напомним, ЮНЕСКО объявило Ереван мировой столицей книги в 2012г.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/09/10/213262/armeniya-mirovaya-stolica-knigi-primet-uchastie-v-simpoziume-po-tipografii-v-egipte/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/09/10/213262/armeniya-mirovaya-stolica-knigi-primet-uchastie-v-simpoziume-po-tipografii-v-egipte/&subject=Армения, мировая столица книги, примет участие в симпозиуме по типографии в Египте

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.