- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения и Румыния будут сотрудничать в сфере культуры, образования и науки

Опубликовано 8 сентября 2011 в 21:34

В МИД Румынии  между правительствами Армении и Румынии  была  подписана программа   о сотрудничестве  в сферах культуры, образования и науки. Программу подписали  замминистра иностранных дел Румынии, госсекретарь  Антон Никулеску и посол Армении в Румынии Гамлет Гаспарян.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе МИД Армении,  согласно этой программе, стороны  будут поощрять  сотрудничество в области театра, кино, музыки, живописи, сохранения культурного наследия, а также истории, музейного дела,  в  сфере обучения театральному искусству и архитектуре, будут реализовываться программы  сотрудничества  между  заведениями  охраны  и защиты  национального  культурного наследия.

Программа предусматривает  широкое сотрудничество  в области образования, в частности,  путем обмена учебными стипендиями вузовского и поствузовского обучения. Одним из ключевых пунктов программы является  изучение  в государственных вузах Еревана и Бухареста  армянского и румынского, литературы, арменоведения и румыноведения.  Уже несколько лет  в Ереванском Государственном Лингвистическом Университете им. В. Брюсова успешно преподается румынский, предусматривается с текущего учебного года возобновить курсы армянского языка  в университете Бухареста.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/09/08/212499/armeniya-i-rumyniya-budut-sotrudnichat-v-sfere-kultury-obrazovaniya-i-nauki/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/09/08/212499/armeniya-i-rumyniya-budut-sotrudnichat-v-sfere-kultury-obrazovaniya-i-nauki/&subject=Армения и Румыния будут сотрудничать в сфере культуры, образования и науки

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.