Спикер парламента: Сотрудничество с ЕС– один из внешнеполитических приоритетов Армении

Сотрудничество с Евросоюзом является одним из основных внешнеполитических приоритетов Армении. Об этом заявил сегодня председатель Национального Собрания Армении Овик Абраамян в ходе встречи с новоназначенным спецпредставителем ЕС на Южном Кавказе и по вопросам кризиса в Грузии Филиппом Лефором.

Как сообщили NEWS.am из пресс-службы НС Армении, спикер армянского парламента поздравил спецпредставителя с назначением и выразил уверенность, что его дипломатический опыт, приобретенный на различных должностях, будет способствовать развитию сотрудничества Армении и ЕС и разрешению региональных конфликтов. О. Абраамян высоко оценил уровень отношений Армении и ЕС и отметил важность их дальнейшего развития. Сотрудничество с ЕС, добавил он, является одним из внешнеполитических приоритетов Армении, который в последние годы активно развивается. Об этом, в частности, свидетельствуют и взаимные визиты на высоком уровне.

Филипп Лефор выразил благодарность за прием в Национальном Собрании Армении и отметил важность своего активного участия в решении региональных вопросов. Собеседники подчеркнули немаловажную роль парламентов в этом процессе.

О. Абраамян и Ф. Лефор обратились также к теме парламентской ассамблеи “Евронест”. Спикер отметил, что армянский парламент одним из первых поприветствовал идею “Евронест”: этот формат очень важен для обеспечения мира в регионе, однако эта структура не должна стать органом по обсуждению региональных конфликтов.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.