- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

WikiLeaks: Москва обещала Еревану не допустить реализации «карабахских» инициатив Баку

Опубликовано 5 сентября 2011 в 18:34

Сайт WikiLeaks обнародовал  депешу от 18 февраля 2005 года, в которой сотрудник заместитель посла США в Армении Энтони Годфри представляет подробности визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Ереван.

В ходе визита Лавров заявил, что Россия выражает поддержку Минской группе ОБСЕ в разрешении нагорно-карабахского конфликта. По словам главы российского МИДа, Москва будет блокировать любые попытки Азербайджана переместить урегулирование конфликта в любую другую арену, например как ООН.

Лавров также настойчиво призвал Армению ограничить свое сотрудничество с НАТО и западными военными структурами, в Армении должны помнить, что военные отношения с Россией занимают центральное место в ее безопасности.

В свою очередь министр иностранных дел Армении Вардан Осканян заверил Лаврова в том, что отношения с НАТО не угрожают ее тесным связям с Россией. В то же время Армения не может позволить своим соседям, Грузии и Азербайджану, двигаться в направлении более тесного взаимодействия с НАТО, не делая то же самое.

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/09/05/211153/wikileaks-moskva-obeshhala-erevanu-ne-dopustit-realizacii-karabaxskix-iniciativ-baku/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/09/05/211153/wikileaks-moskva-obeshhala-erevanu-ne-dopustit-realizacii-karabaxskix-iniciativ-baku/&subject=WikiLeaks: Москва обещала Еревану не допустить реализации «карабахских» инициатив Баку

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.