- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

«Наследие» призывает все политические силы признать независимость НКР

Опубликовано 2 сентября 2011 в 18:56

Партия «Наследие» распространила поздравительное послание в связи с 20-летием независимости НКР, в котором вновь отмечает важность признания НКР Арменией.

В послании, в частности, говорится:

«В связи с 20-летием провозглашения независимости НКР, поздравляем все армянское сообщество и желаем новых успехов на пути реализации национальных целей.

20 лет назад, в результате всенародной героической борьбы, силами армян Армении, Арцаха и всего мира была заложена основа второй армянской государственности: независимости и самоуправлению Нагорно-Карабахской республики.

Приходится отметить, что наши военные победы, завершившиеся соглашением о прекращении огня 1994 г., с годами, из-за недостаточно рассудительной внутренней и внешней политики всех трех властей Армении, переродились в дипломатические поражения, продолжающиеся до сегодняшнего дня. Действующие власти Армении дважды провалили законодательную инициативу партии «Наследие» и ее лидера Раффи Ованнисяна о признании НКР.  Тем не менее, независимость НКР остается непреложным историческим фактом, основанным на неоспоримой реальности права арцахского народа на самоопределение.

В этот исторический день мы еще раз заявляем, что партия «Наследие» признает независимость Нагорно-Карабахской республики.

В т же время мы призываем все политические и общественные организации Армении и Диаспоры, и в первую очередь правящие партии, признать независимость НКР, способствовать ее повторному заселению и развитию, а также способствовать процессу ее признания Арменией и международным сообществом».

Напомним, 20 лет назад, 2 сентября 1991 г. народ Нагорного Карабаха провозгласил независимость.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/09/02/210583/nasledie-prizyvaet-vse-politicheskie-sily-priznat-nezavisimost-nkr/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/09/02/210583/nasledie-prizyvaet-vse-politicheskie-sily-priznat-nezavisimost-nkr/&subject=«Наследие» призывает все политические силы признать независимость НКР

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.