- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Серж Саргсян: Для поддержки молодых ученых будет создан специальный фонд

Опубликовано 28 августа 2011 в 17:51

Для поддержки молодых ученых будет создан специальный фонд. Об этом, как передает радиостанция «Свобода», заявил президент Армении Серж Саргсян, в ходе посещения семинара по вопросам развития и финансирования науки в Цахкадзоре.

На семинаре, инициированном группой на Facebook «Требуем увеличения финансирования науки» и научной сетью ARMACAD, собрались молодые ученые, представители Академии наук Армении, а также партий «Наследие», «Процветающая Армения», АРФ «Дашнакцутюн», Республиканской партии Армении и Армянского национального конгресса.

Обратившись к участникам семинара, С. Саргсян, говоря о требовании увеличить финансирование науки, выразил мнение, что более эффективным подходом является грамотное управление и контроль за эффективным использованием средств. Президент добавил, что для поддержки молодых ученых при его содействии будет создан отдельный фонд.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/08/28/208446/serzh-sargsyan-dlya-podderzhki-molodyx-uchenyx-budet-sozdan-specialnyj-fond/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/08/28/208446/serzh-sargsyan-dlya-podderzhki-molodyx-uchenyx-budet-sozdan-specialnyj-fond/&subject=Серж Саргсян: Для поддержки молодых ученых будет создан специальный фонд

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.