- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Иерей Артенян: Самой опасной из действующих в Армении сект является религиозная организация «Слово жизни»

Опубликовано 27 августа 2011 в 14:54

Самой опасной из действующих в Армении сект является  религиозная организация «Слово жизни». Об этом на пресс-конференции 27 августа заявил  иерей Есаи Артенян, добавив, что эта организация является  опасной, учитывая ее финансовые возможности и вовлеченность в ее ряды влиятельных людей.

«Своей деятельностью, методами влияния на людей эта секта является самой опасной. Не советую никому даже из любопытства хотя бы раз принять участие в их собраниях. Они применяют все новейшие средства воздействия на сознание и подсознание человека», — сказал он.

По мнению иерея Артеняна, секта «Слово жизни» старается завлечь богатые семьи страны, распространяет свое влияние на шоу-бизнес. Однако, многие из членов сект разочаровались в ней и покинули ее, так как не получили от  «евангелия благополучия» серьезного финансового «прогресса», обещанного данной религиозной организацией.

Иерей также отметил, что в Армении членами секты «Слово жизни» являются около 10 тыс. человек.

Говоря о поведении сект, иерей отметил, что в настоящее время действующие на территории Армении секты ведут себя очень агрессивно. Об этом свидетельствует недавнее обращение духовного пастыря «Евангелистской церкви «Голос бога» к своим «братьям и сестрам» объединиться в этот «трудный для них период» против Первопрестольного святого Эчмиадзина.

«Призывая объединиться и выступить против Армянской Апостольской Церкви, секта «Голос бога», тем самым призывает выступить против армянского народа, так как ААЦ и армянский народ едины», — подчеркнул иерей Артенян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/08/27/208340/ierej-artenyan-samoj-opasnoj-iz-dejstvuyushhix-v-armenii-sekt-yavlyaetsya-religioznaya-organizaciya-slovo-zhizni/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/08/27/208340/ierej-artenyan-samoj-opasnoj-iz-dejstvuyushhix-v-armenii-sekt-yavlyaetsya-religioznaya-organizaciya-slovo-zhizni/&subject=Иерей Артенян: Самой опасной из действующих в Армении сект является религиозная организация «Слово жизни»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.