Армения гордится дружественными отношениями с Египтом – президент

Армения высоко ценит дружественные отношения с египетским народом и гордится ими, заявил глава армянского государства Серж Саргсян в пятницу на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом в Армении Египта Вахидом Галалом, завершающим свою дипломатическую миссию. 

«Отношения между Арменией и Египтом идут из глубины веков .. Уверен, что следующий посол также внесет свой вклад в укрепление и развитие двухсторонних армяно-египетских связей», — процитировали президента Армении в его пресс-службе.

Саргсян также отметил важность углубления межгосударственных отношений и сотрудничества Армении со странами арабского мира, в частности, с таким авторитетным государством, как Египет.

От себя лично и от имени армянских властей президент выразил благодарность Галалу за вклад в укрепление армяно-египетских отношений и его четырехлетнюю деятельность на посту посла.

Президент также пожелал Галалу успехов в его новой должности  — заместителя главы МИД Египта по вопросам культуры.

В свою очередь Галал заявил, что считает Армению своей второй родиной. Он заверил, что в новой должности также не пожалеет усилий в направлении сближения армяно-египетских дружественных связей и расширение двухстороннего сотрудничества.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.