- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Пресс-секретарь президента Армении надеется на опровержение дезинформации в одном из изданий

Опубликовано 25 августа 2011 в 19:06

Пресс-секретарь президента Армении Армен Арзуманян надеется на опровержение дезинформации, содержащейся в публикации о геноциде армян в электронном издании Lragir и просит исправить допущенную ошибку, сообщили в четверг агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства.

По словам Арзуманяна, в статье «Почему вспомнили вариант Кочаряна» от 25-го августа была распространена дезинформация.

В частности, в публикации отмечается, что Турция предложила обсудить вопрос Геноцида армян в комиссии историков, а Кочарян в ответном письме отклонил это предложение. 

«Затем в статье Вы обсуждаете процессы, связанные с армяно-турецкими протоколами, и отмечаете, что «дело в том, что в этих протоколах говорится о подкомиссии историков. То есть, то, что отклонил Роберт Кочарян, принял Серж Саргсян», - обратился пресс-секретарь президента Армении к автору, отметив, что это очевидная дезинформация.

«Даже не касаясь тех сотен заявлений и пояснений, которые не раз давались по этому поводу, Вы можете убедиться в том, что распространенные Вами умозаключения не имеют связи с реальностью, из другой статьи того же источника, из которого Вы почерпнули информацию, в которой говорится «Саргсян коснулся совместного заявления Армения-Турция… (заявив)…2 Исторические вопросы относительно геноцида не будут обсуждаться историками, а в рамках одной из подкомиссий межправительственной комиссии».

«Обращаю Ваше внимание на эти строчки: эти вопросы не только не могут быть обсуждены историками, но и в самой межправительственной комиссии, они могут быть рассмотрены всего лишь в рамках более низкой структуры, одной из подкомиссий. И об этом президент Армении заявлял не раз», — отмечается в обращении Арзуманяна к автору публикации.

Арзуманян выразил надежду, что автор опровергнет распространенную дезинформацию, и попросил исправить ошибку.

Статья в Lragir была реакцией на очередную публикацию на сайте Wikileaks.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/08/25/207812/press-sekretar-prezidenta-armenii-nadeetsya-na-oproverzhenie-dezinformacii-v-odnom-iz-izdanij/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/08/25/207812/press-sekretar-prezidenta-armenii-nadeetsya-na-oproverzhenie-dezinformacii-v-odnom-iz-izdanij/&subject=Пресс-секретарь президента Армении надеется на опровержение дезинформации в одном из изданий

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.