- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Левон Зурабян: Мы уверены, что мера пресечения в отношении Тиграна Аракеляна скоро изменится

Опубликовано 23 августа 2011 в 17:05

Мера пресечения в отношении активиста Армянского национального конгресса Тиграна Аракеляна может быть изменена в короткий срок. Подобную уверенность выразил сегодня в беседе с журналистами руководитель переговорной группы АНК и правящей коалиции, координатор АНК Левон Зурабян.

«Мы уверены, что вопрос изменения меры пресечения в отношении Тиграна Аракеляна будет в краткие сроки урегулирован», — заявил Л. Зурабян.

По словам руководителя переговорной группы от правящей коалиции, депутата армянского парламента от Республиканской партии Армении Давида Арутюняна, по указанному вопросу можно отметить определенную общность подходов. «Мы не вмешиваемся в правовые вопросы. Правовая система действовала не избирательно, и рабочая группа уверена, что непредвзятый подход будет сохраняться», — заявил Д.Арутюнян.

Как ранее сообщало NEWS.am, 9 августа сотрудники Полиции задержали семь активистов АНК – Тиграна Аракеляна, Саака Мурадяна, Арега Геворгяна, Саркиса Геворгяна, Артака Карапетяна, Давида Кирамиджяна и Ваагна Геворгяна. По сообщению Хельсинкской Ассоциации, инцидент произошел около Лебединого озера, молодые активисты АНК решили воспротивиться действиям полицейских, когда те выясняли личность прохожего. Суд общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш города Еревана 12 августа вынес решение в отношении Тиграна Аракеляна, Артака Карапетяна и Саркиса Геворгяна о заключении их под стражу сроком на два месяца, а остальных освободил под подписку о невыезде. Позже были также выпущены Артак Карапетян и Саркис Геворкян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/08/23/207011/levon-zurabyan-my-uvereny-chto-mera-presecheniya-v-otnoshenii-tigrana-arakelyana-skoro-izmenitsya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/08/23/207011/levon-zurabyan-my-uvereny-chto-mera-presecheniya-v-otnoshenii-tigrana-arakelyana-skoro-izmenitsya/&subject=Левон Зурабян: Мы уверены, что мера пресечения в отношении Тиграна Аракеляна скоро изменится

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.