В случае внеочередных выборов в Армении ОТП не примет в них участие – глава партии

В случае внеочередных выборов в Армении Объединенная трудовая партия (ОТП) не примет в них участие, заявил в субботу журналистам глава партии Гурген Арсенян.

«Это наши принципы, мы еще четыре года назад заявляли, что против всяких внеочередных выборов, поскольку всякие внеочередные выборы, если, конечно, не продиктованы форс-мажором, чреваты нездоровыми последствиями», — сказал Арсенян.

По его словам, власти Армении вряд ли пойдут на такое, и в стране будут проведены очередные выборы, в которых ОТП примет участие.

При этом Арсенян не стал говорить о формате участия ОТП в очередных парламентских выборах. «Мы можем участвовать как отдельно, так и в сотрудничестве с другими силами. Главное то, что мы будем участвовать», — добавил он.

Проведения внеочередных президентских выборов в середине октября текущего года, а сразу после них внеочередных парламентских выборов требует возглавляемый первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном оппозиционный Армянский национальный конгресс.

Объединенная трудовая партия создана в Армении в сентябре 2002 года. В парламентских выборах 2003 года ОТП набрала 5,67% голосов и была представлена в Национальном собрании шестью депутатами, однако на следующих выборах 2007 года партии не удалось преодолеть минимальную планку для прохождения в парламент. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.