- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Наира Зограбян: Чтобы Азербайджан «заботился» об армянах? Чушь!

Опубликовано 20 августа 2011 в 10:58

Армянский парламентарий,  член армянской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Наира Зограбян более чем уверена в лицемерности заявлений руководства Азербайджана по части обещаний армянскому населению Нагорного Карабаха.

«Регулярно звучащие призывы азербайджанской стороны к армянам Нагорного Карабаха, мол, у нас все хорошо, Азербайджан процветает, и вы возвращайтесь, мы будем содержать вас, и так далее в том же духе – чушь и демагогия», — заявила в беседе с корреспондентом NEWS.am Наира Зограбян, добавив, что более абсурдные высказывания даже придумать трудно. «Это об армянах они решили позаботиться? Президент Азербайджана Ильхам Алиев 12 месяцев в году устраивает шоу, приглашая высокопоставленных и не очень гостей из-за границы посетить уезды, где в палатках живут азербайджанские беженцы. У них там каменный век, нечеловеческие, животные условия, отсутствие самого понятия «гигиена», и тут они решили позаботиться об армянах?», — возмутилась парламентарий. По ее словам, подобные заявления просто аморальны. «Пусть сначала подумают и позаботятся о тех людях, которые сегодня еле влачат существование в самом Азербайджане. Об армянах Карабаха позаботимся мы и сам Нагорный Карабах», — гневно воскликнула Наира Зограбян.

Комментируя заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что «лично он и Азербайджан в целом стремятся проявить толерантность и терпимость», Наира Зограбян усмехнулась: «Если мы захотим выпустить буклет самых смешных анекдотов столетия, первым из них должен быть следующий: «Ильхам Алиев — толерантность». Это самый смешной политический анекдот в мире», — заявила она.

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/08/20/206091/naira-zograbyan-chtoby-azerbajdzhan-zabotilsya-ob-armyanax-chush/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/08/20/206091/naira-zograbyan-chtoby-azerbajdzhan-zabotilsya-ob-armyanax-chush/&subject=Наира Зограбян: Чтобы Азербайджан «заботился» об армянах? Чушь!

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.