- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Владельцы розничных ларьков в Ереване требуют созыва внеочередного заседания Совета старейшин

Опубликовано 19 августа 2011 в 16:44

Владельцы демонтируемых розничных ларьков требуют созыва внеочередного заседания Совета старейшин Еревана, сообщает пресс-служба партии «Наследие».

«Сегодня оргкомитет движения владельцев ларьков вместе с представителями парламентской фракции оппозиционной партии «Наследие» передали в мэрию Еревана 52 письма, адресованных всем членам Совета старейшин столицы», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, владельцы ларьков требуют от членов Совета старейшин немедленного созыва внеочередного заседания и обсуждения на повестке дня вопроса по продлению договоров об аренде и полноценном оформлении соответствующих документов.

«В 2009 году со стороны жителей Еревана вы были избраны в Совет старейшин, для того чтобы решать все проблемы столицы, а также представлять и защищать наш сделать превратить жизнь столицы и ереванцев процветающей и благополучной, развивать Ереван наряду с развитием страны, но не противопоставлять интересы жителей интересам Еревана, отдавая предпочтение субъективным представлениям о внешнем виде столицы нашему праву на жизнь», — говорится в письме.

Совет старейшин является высшим органом местного самоуправления и осуществляет контроль  над деятельностью мэра. В совет входят представители правящих Республиканской партии и Процветающей партии Армении.

Помимо этого, владельцы требуют немедленно прекратить демонтаж ларьков, обеспечить присутствие их представителей на внеочередном заседании Совета старейшин и включить доклад представителя интересов торговцев в повестку заседания.

Владельцы ларьков с целью озвучить их проблему планируют собраться 22 августа у здания мэрии Еревана.

Решением мэрии в центре Еревана начался демонтаж ларьков розничной торговли и предоставления услуг, у которых закончился срок договора, что вызвало бурную волну протеста торговцев и получило широкий общественный резонанс. Мэрия Еревана заявила, что сроки договоров больше продлеваться не будут, а земельные участки будут предоставляться лишь под газетные киоски, чтобы не мешать коммуникации в центре и не портить облик города.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/08/19/205952/vladelcy-roznichnyx-larkov-v-erevane-trebuyut-sozyva-vneocherednogo-zasedaniya-soveta-starejshin/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/08/19/205952/vladelcy-roznichnyx-larkov-v-erevane-trebuyut-sozyva-vneocherednogo-zasedaniya-soveta-starejshin/&subject=Владельцы розничных ларьков в Ереване требуют созыва внеочередного заседания Совета старейшин

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.