- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

«Босоногая дива» Сезария Эвора выступит с концертом в Ереване

Опубликовано 18 августа 2011 в 15:52

Известнейшая певица с островов Зеленого Мыса Сезария Эвора выступит с концертом в Ереване 29 сентября, сообщила в четверг агентству «Новости-Армения» главный менеджер международного музыкального фестиваля «Ереванские перспективы» Сона Ованнисян.

Она воздержалась сообщать подробности, отметив, что организационные вопросы еще не решены окончательно.

Ранее СМИ сообщали, что ереванские гастроли Эворы организованы компанией «Хронометр» и пройдут в рамках фестиваля «Ереванские перспективы».

«Мы сами сейчас точно не знаем, пройдет ли концерт в рамках фестиваля или нет. Возможно, компания «Хронометр» самостоятельно организует концерт», — сказала Ованнисян, добавив, что более детальная информация будет известна позднее.

Обладательница нескольких «Грэмми», престижнейшей во Франции премии Vitoire de la Musique и кавалер ордена Почетного легиона Сезария Эвора родилась 27 августа 1941 года в Минделу, Кабо-Верде.

Свой первый сольный альбом Distino di belta певица выпустила в 1987 году, когда ей было 45 лет. Сейчас на ее счету более десятка пластинок, она пользуется известностью во всех уголках планеты.

Ее песни, исполненные на креольском диалекте в сопровождении рояля, гавайской гитары, скрипки, аккордеона и кларнета покорили все страны и континенты, а ее манера выходить на сцену босой — символическая дань бедности в которой живут ее соотечественники на Островах Зеленого мыса — давно стала ее «визитной карточкой».

Впрочем, известна она не только благодаря своему неподражаемому пению, но и обширной благотворительной и общественной деятельности — в своей стране она одна полностью содержит всю систему образования. Благодаря певице тысячи жителей Кабо-Верде научились читать и писать.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/08/18/205598/bosonogaya-diva-sezariya-evora-vystupit-s-koncertom-v-erevane/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/08/18/205598/bosonogaya-diva-sezariya-evora-vystupit-s-koncertom-v-erevane/&subject=«Босоногая дива» Сезария Эвора выступит с концертом в Ереване

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.