- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянский гроссмейстер Аветик Григорян лидирует на Всемирной универсиаде в Китае

Опубликовано 18 августа 2011 в 14:08

Гроссмейстер из Армении Аветик Григорян возглавляет турнирную таблицу в шахматном турнире на 26-й Всемирной Универсиаде, проходящей в эти дни в китайском Шэньчжэне, сообщается на сайте armchess.am.

После четырех игровых дней у него и китайского шахматиста Ван Хао – по четыре очка, однако китаец уступает представителю Армении по дополнительным показателям.

Остальные армянские шахматисты Завен Андриасян и Грант Мелкумян набрали 3,5 и 2,5 очка соответственно.

В женском турнире воспитанницы армянской шахматной школы – международные мастера Анна Айрапетян и Карина Амбарцумова имеют в своем активе по 2,5 очка.

На 26-й Всемирной универсиаде представители Армении выступают в пяти видах спорта – шахматы, тяжелая атлетика, тэквондо, дзюдо, теннис.

Армянские спортсмены-студенты участвуют в студенческих играх уже в 10-й раз, завоевав до сих пор три серебряные и 11 бронзовых медалей.

На днях армянский студент, тяжелоатлет Агаси Агасян завоевал первую в истории независимой Республики Армения золотую медаль на Всемирной Универсиаде

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/08/18/205551/armyanskij-grossmejster-avetik-grigoryan-lidiruet-na-vsemirnoj-universiade-v-kitae/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/08/18/205551/armyanskij-grossmejster-avetik-grigoryan-lidiruet-na-vsemirnoj-universiade-v-kitae/&subject=Армянский гроссмейстер Аветик Григорян лидирует на Всемирной универсиаде в Китае

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.