- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Фракция «Наследие» предлагает спикеру провести внеочередное заседание парламента по вопросу демонтажа ларьков в Ереване

Опубликовано 17 августа 2011 в 17:56

Депутаты парламентской фракции оппозиционной партии «Наследие» обратились в среду к спикеру Национального Собрания Армении Овику Абрамяну с предложением о проведении внеочередного заседания парламента по вопросу демонтажа розничных ларьков в Ереване.

В центре Еревана уже несколько дней в соответствии с решением мэрии начался демонтаж ларьков розничной торговли и предоставления услуг, у которых закончился срок договора, что вызвало бурную волну протеста торговцев и получило широкий общественный резонанс. Мэрия Еревана заявила, что сроки договоров больше продлеваться не будут, а земельные участки будут предоставляться лишь под газетные киоски, чтобы не мешать коммуникации в центре и не портить облик города.

На сегодняшний день в столице насчитывается 3395 ларьков, из которых около 1180 – неработающие. По данным мэрии, в этом году уже было демонтировано 912 неработающих ларьков, еще 266 подлежат демонтажу по причине заброшенности.

В своем обращении к спикеру «Наследие» приводит ряд аргументов, подтверждающих необходимость обсуждения проблемы демонтажа в Национальном Собрании.

Владельцы подлежащих демонтажу ларьков уже провели ряд акций у мэрии, правительства и резиденции президента. Помимо официального послания от партии «Наследие», в контрольную службу при президенте Армении было направлено еще около ста писем от владельцев ларьков.

Кроме того, в среду в офисе партии «Наследие» состоялась встреча с несколькими владельцами ларьков.

Как сообщила «Новости-Армения» владелица цветочного ларька Аревик Азарян, вместе с депутатами партии «Наследие» был разработан план и стратегия дальнейших действий в связи со сносом ларьков.

По ее словам, 18 августа протестующие встретятся у президентской резиденции, после чего направятся к мэрии Еревана, а затем отправятся к офису защитника прав человека, и передадут несколько писем-жалоб, составленных в среду в ходе встречи.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/08/17/205211/frakciya-nasledie-predlagaet-spikeru-provesti-vneocherednoe-zasedanie-parlamenta-po-voprosu-demontazha-larkov-v-erevane/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/08/17/205211/frakciya-nasledie-predlagaet-spikeru-provesti-vneocherednoe-zasedanie-parlamenta-po-voprosu-demontazha-larkov-v-erevane/&subject=Фракция «Наследие» предлагает спикеру провести внеочередное заседание парламента по вопросу демонтажа ларьков в Ереване

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.