- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Диалог правящей коалиции и оппозиции Армении не даст результатов — коммунист

Опубликовано 12 августа 2011 в 14:58

Диалог между властями Армении и оппозиционным Армянским национальным конгрессом (АНК) не приведет к каким-либо результатам, считает лидер Объединенной прогрессивной компартии Армении (ОПКПА) Вазген Сафарян.

«Сегодня многие политические аналитики расценивают этот диалог как диалог ради власти, и он не станет серьезным этапом в процессе  решения социальных и экономических проблем в стране», — сказал Сафарян в пятницу журналистам.

По его словам, в ходе диалога не затрагиваются острые социально-экономические проблемы, присущие сегодняшней Армении.

«На данный момент в обществе назрела потребность в создании левых патриотических сил, и мы готовы объединиться со всеми политическими силами, в идеологии которых заложены социалистические принципы и идеи», — добавил он.

По его словам, на протяжении года ОПКПА вел переговоры с другими армянскими партиями коммунистической направленности и ожидает, что к сентябрю этого года будет сформировано объединенное левое крыло.

«Мы поставили перед нами цель — решить социальные проблемы общества и, в первую очередь, это касается обеспечения рабочих мест, развития местного производства и экспорта, а также решения проблема миграции», — заявил лидер ОПКПА.

В Армении действуют три коммунистические партии: Объединенная коммунистическая партия Армении, Компартия Армении и Объединенная прогрессивная коммунистическая партия Армении.

В повестку диалога коалиция — АНК включено два вопроса — проведение внеочередных президентских и парламентских выборов, а также обеспечение цивилизованных правил конкуренции на выборах.

В минувшую пятницу состоялась четвертая встреча рабочих групп по диалогу, в ходе которой АНК представил властям документ из 85 страниц, обосновывающий необходимость проведения в стране внеочередных парламентских и президентских выборов.

Глава делегации правящей коалиции Давид Арутюнян сказал, что документ АНК содержит факты и оценки, «и со многими оценками мы не согласны». По его словам, к следующему вторнику коалиция огласит свою позицию по представленному АНК пакету.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/08/12/204079/dialog-pravyashhej-koalicii-i-oppozicii-armenii-ne-dast-rezultatov-kommunist/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/08/12/204079/dialog-pravyashhej-koalicii-i-oppozicii-armenii-ne-dast-rezultatov-kommunist/&subject=Диалог правящей коалиции и оппозиции Армении не даст результатов - коммунист

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.