- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Вскоре будет выпущен армянский Firefox для iPhone

Опубликовано 12 августа 2011 в 06:18

До конца года будет выпущена армянская версия веб-браузера Mozilla Firefox для iPhone. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am – Инновации заявил сотрудник Mozilla Foundation Роберт Саркисян, который также является одним из руководителей Mozilla-Armenia. По его словам, чуть позже будет выпущена версия для Android.

Собеседник отметил, что ныне армянская версия Mozilla Firefox выпускается одновременно с версиями на других языках. Примечательно, что в 5-ую версию браузера включена функция проверки армянской орфографии, которая содержит 47899 слов, чего раньше не было.

Согласно Саркисяну, они намереваются расширить работы по переводу Mozilla Firefox и начать новые программы. Возможно, вскоре начнется программа по переводу почтового клиента Thunderbird.

Отметим, что Thunderbird является бесплатным приложением для получения и отправки электронных писем, которое очень похоже на платные аналоги, такие как Microsoft Office Outlook.

«На данный момент самой главной проблемой нашей команды является отсутствие переводчиков», — заявил Саркисян, добавив, что на данный момент в работах по созданию армянской версии браузера активно участвуют всего 2 человека, причем добровольно.

Отметим, что на данный момент существуют следующие версии Mozilla Firefox на армянском языке: Firefox 4, (устаревшая версия), Firefox 5, (окончательная), Firefox 6 (пробная Beta) и Firefox 7 (пробная Aurora).

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/08/12/203973/vskore-budet-vypushhen-armyanskij-firefox-dlya-iphone/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/08/12/203973/vskore-budet-vypushhen-armyanskij-firefox-dlya-iphone/&subject=Вскоре будет выпущен армянский Firefox для iPhone

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.