- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения примет участие в совместных учениях войск ПВО стран-участников СНГ

Опубликовано 10 августа 2011 в 18:23

Армения примет непосредственное участие в совместных учениях войск ПВО стран-участников СНГ, сообщил «Новости-Армения» пресс-секретарь министра обороны Армении Давид Карапетян.

«Мы примем участие в заключительном этапе учений в сентябре на уровне одного дивизиона ПВО в составе 30 человек», — сказал Карапетян.

Совместные учения войск ПВО стран-участников СНГ «Боевое содружество-2011″ начались в среду на полигонах Ашулук (Астраханская область) и Сары-Шаган (Казахстан). Как передает РИА Новости, в совместных учениях примут непосредственное участие подразделения России, Белоруссии, Киргизии, Таджикистана, Армении, в качестве наблюдателей — представители Азербайджана, Туркменистана, Молдовы, Узбекистана.

Учения проводятся в три этапа. В ходе первого этапа (с 3 по 7 августа 2011 года) было отработано приведение части сил ВВС и ПВО государств-участников учений в высшую степень боевой готовности в местах постоянной дислокации. Второй этап (с 8 августа по 5 сентября) — отработка перебазирования войск на полигоны Ашулук и Сары-Шаган и создания коалиционной группировки авиации и войск ПВО в регионе вооруженного конфликта и подготовки к боевым действиям.

Третий этап пройдет с 6 сентября по 5 октября в два эпизода. В ходе первого эпизода (с 6 по 12 сентября) на полигоне Ашулук состоится совместное применение соединений и частей коалиционной группировки при антитеррористических действиях и в приграничном вооруженном конфликте в Кавказском и Центрально-Азиатском регионах коллективной безопасности. В ходе второго эпизода (с 15 сентября по 5 октября) на полигоне Сары-Шаган пройдут учения частей ПВО и авиации Казахстана.

Всего к учениям «Боевое содружество-2011″ привлечено более 2000 человек, свыше 25 подразделений ПВО участников учений на системах С-300, С-200, С-75, С-125, «Круг», «Бук», более 50 авиационных комплексов на самолетах МиГ-29, Миг-31, Су-27 и модификации, Ту-22М3, Су-34, Су-25, Су-24.

На полигонах Ашулук, Сары-Шаган планируется задействовать свыше 15 различных мишеней типа «Пищаль», «Рейс», парашютная мишень «М-6-01″, «Армавир», «Кабан», «Дань».

Основная задача учений — подготовка и совместное применение группировок войск (сил) противовоздушной обороны государств-участников СНГ в регионах коллективной безопасности при антитеррористических действиях и в вооруженных конфликтах.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/08/10/203571/armeniya-primet-uchastie-v-sovmestnyx-ucheniyax-vojsk-pvo-stran-uchastnikov-sng/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/08/10/203571/armeniya-primet-uchastie-v-sovmestnyx-ucheniyax-vojsk-pvo-stran-uchastnikov-sng/&subject=Армения примет участие в совместных учениях войск ПВО стран-участников СНГ

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.