- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянские специалисты не исключают возможность отравления мягким мороженым, но пока таких случаев не было

Опубликовано 9 августа 2011 в 13:40

В Армении в течение 2011 года не зарегистрировано случаев отравления мягким мороженным, продаваемым на улице из специальных автоматов, однако опасность подобных случаев довольно велика, сказал главный специалист отдела питания Государственной гигиенической и противоэпидемиологической инспекции Министерства здравоохранения Армении Левон Тухикян.

«Ежегодно в летний сезон Минздрав выступает с предупреждением не использовать мягкое мороженное», — сказал он на пресс-конференции во вторник.

Тухикян пояснил, что мягкое мороженное опасно тем, что данные аппараты не всегда возможно подвергнуть дезинфекции и очистке.

«Для их дезинфекции необходимы соответствующие условия и дополнительное оборудование, которых, во многих случаях, не бывает, и из-за этого дезинфекция этих аппаратов должным образом не проводится», — сказал он, добавив, что это может привести к случаям отравления мягким мороженным.

В этой связи эпидемиолог посоветовал воздержаться от употребления в пищу мягкого мороженного.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/08/09/203222/armyanskie-specialisty-ne-isklyuchayut-vozmozhnost-otravleniya-myagkim-morozhenym-no-poka-takix-sluchaev-ne-bylo/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/08/09/203222/armyanskie-specialisty-ne-isklyuchayut-vozmozhnost-otravleniya-myagkim-morozhenym-no-poka-takix-sluchaev-ne-bylo/&subject=Армянские специалисты не исключают возможность отравления мягким мороженым, но пока таких случаев не было

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.