- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Работы армянского скульптора из Италии экспонируются в Ереване

Опубликовано 6 августа 2011 в 13:42

12 работ армянского происхождения Севака Григоряна, проживающего в Италии, представлены на выставке «Монотипер», открывшейся в субботу в Ереване.

«В экспозицию включены картины, выполненные в графическом стиле «монотип» на различную тематику, в том числе и работы, посвященные детям, прошедшим через геноцид армян»,- сообщил в субботу на пресс-конференции сам скульптор.

По его словам, из-за небольшой площади выставочного зала экспонируется всего 12 картин и скульптур, однако еще около 70-ти представлены в опубликованных каталогах. Все выставленные работы вынесены на продажу, дата окончания выставки не определена.

Григорян отметил, что данное мероприятие является лишь начальным этапом более крупного проекта, в рамках который предполагается проведение масштабных выставок работ молодых армянских скульпторов и художников, а так же съемки фильма, посвященного геноциду армян, где «скульптуры станут актерами».

«Съемка фильма является пока лишь идеей, но если найдутся люди, которые захотят вместе с нами осуществить этот замысел, фильм будет построен не только на фактах, мы хотим передать то эмоциональное состояние, в котором находились дети, пережившие геноцид», — отметил он.

В свою очередь арт-директор столичного книжного магазина «Бюрократ» Армине Шахбазян заявила что выставка открыта для всех любителей современного искусства.

Она рассказала, что Григорян уже шесть лет живет и работает в Италии, при этом являясь членом Союза художников Армении.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/08/06/202650/raboty-armyanskogo-skulptora-iz-italii-eksponiruyutsya-v-erevane/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/08/06/202650/raboty-armyanskogo-skulptora-iz-italii-eksponiruyutsya-v-erevane/&subject=Работы армянского скульптора из Италии экспонируются в Ереване

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.