Следующий митинг радикальной армянской оппозиции пройдет 9 сентября – лидер АНК

Следующий митинг оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) запланирован на 9 сентября, заявил на митинге во вторник лидер АНК, первый президент Армении Левон Тер-Петросян.

«Наш следующий митинг пройдет 9 сентября в том случае, если не произойдет какого-либо события, требующего немедленной реакции», — отметил он.

Говоря о перспективах диалога правящей коалиции с АНК, Тер-Петросян отметил, что этот процесс пока не принес выгоды ни АНК, ни властям, ни народу, «однако от этого диалога во многом выиграло государство».

«В результате этого диалога безгранично вырос международный рейтинг Армении, а также Ереван смог укрепить свои позиции в переговорах по нагорно-карабахскому урегулированию», — считает он.

Тер-Петросян вновь подчеркнул необходимость проведения внеочередных выборов в стране, добавив, что в случае очередных выборов «в Армении ничего не изменится, к потерям страны добавятся новые».

В ходе митинга координатор АНК Левон Зурабян призвал власти Армении уйти сейчас мирным путем, чтобы «осенью не столкнуться с волной народного протеста невиданных масштабов».

По итогам прошедшей около недели назад встречи рабочих групп по диалогу между представителями правящей коалиции и оппозиционного Армянского национального конгресса стороны обозначили повестку переговоров.

На следующей встрече 4 августа коалиция и оппозиция обсудят вопрос проведения внеочередных парламентских и президентских выборов с целью скорейшего формирования легитимных властей, а также формирование правил, направленных на обеспечение цивилизованной конкуренции с целью проведения выборов на должном уровне.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.