- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Трехлетие оппозиционного АНК празднуют участники митинга в Ереване

Опубликовано 2 августа 2011 в 19:48

Очередной митинг оппозиции, проходящий во вторник на ереванской площади Свободы, начался с поздравлений в связи с трехлетним юбилеем Армянского национального конгресса (АНК), сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения».

В состав АНК, созданного 1 августа 2008 года, входят около 20 политических партий и организаций. Ее лидером является первый президент Армении Левон Тер-Петросян.

В своем выступлении один из лидеров АНК, главный редактор газеты «Айкакан жаманак» («Армянское время») Никол Пашинян кратко подвел итоги деятельности АНК.

«Что же сделало АНК для Армении за прошедшие три года? В первую очередь, отмечу, что три года назад в Армении было около 100 «политзаключенных», а сегодня их нет. Три года назад площадь Свободы была закрытой, сегодня она вновь открыта. Три года подряд с нами пытались разговаривать языком силы, а сегодня с нами пытаются вести переговоры», — заявил Пашинян.

Он образно сравнил АНК с автомобилем представительского класса. «Сегодня некоторые жалуются на ход этой машины, но мы должны понять, то даже самая высококлассная машина не может всегда двигаться с одной и той же скоростью. На пути есть преграды, которые нужно преодолеть, но в конце концов эта машина под руководством надежного лидера приведет нас к светлому будущему», — сказал он. 

Пашинян назвал сегодняшний митинг «самым жарким в истории Третьей Республики Армения», отметив, что тот факт, что несмотря на такую жару люди собрались на митинг, свидетельствует о том, что борьба АНК непоколебима и победа неизбежна.

В митинге участвует несколько сотен человек, в том числе – активисты АНК из Гюмри, Ванадора, Маралика.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/08/02/201583/trexletie-oppozicionnogo-ank-prazdnuyut-uchastniki-mitinga-v-erevane/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/08/02/201583/trexletie-oppozicionnogo-ank-prazdnuyut-uchastniki-mitinga-v-erevane/&subject=Трехлетие оппозиционного АНК празднуют участники митинга в Ереване

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.