- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Запад пока не поддерживает шаги по смещению Саакашвили – экс-омбудсмен Грузии

Опубликовано 24 июня 2011 в 18:26

Шаги по смещению президента Грузии Михаила Саакашвили пока не находят поддержки на Западе, считает экс-омбудсмен Грузии Нана Девдариани.

«Режим Саакашвили пришел при их поддержке и для того, чтобы его спокойно «увести от власти» нужна  их поддержка», — сказала Девдариани в армянском курортном городе Цахкадзор, где участвовала во втором российско-грузинском медиафоруме.

«В данный момент я не чувствую такой поддержки», — добавила она.

Комментируя ситуацию и последние события в Грузии Девдариани отметила, что власти наглядно показали всем «как они  будут расправляться с народом, если опять будут выступления».

В ночь на 26 мая грузинский спецназ разогнал акцию протеста «Народного собрания» на проспекте Руставели в Тбилиси с применением слезоточивого газа, водометов, резиновых пуль и дубинок. Организаторов акции не раз предупреждали, что срок заявки на проведение акции истекает в полночь, но они проигнорировали требование представителей мэрии покинуть проспект Руставели.

Многие участники акции попали в больницы с повреждениями разной тяжести и отравлением слезоточивым газом. Десятки человек были задержаны.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/06/24/189495/zapad-poka-ne-podderzhivaet-shagi-po-smeshheniyu-saakashvili-%e2%80%93-eks-ombudsmen-gruzii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/06/24/189495/zapad-poka-ne-podderzhivaet-shagi-po-smeshheniyu-saakashvili-%e2%80%93-eks-ombudsmen-gruzii/&subject=Запад пока не поддерживает шаги по смещению Саакашвили – экс-омбудсмен Грузии

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.