- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Католикос Арам I встретился с послом России в Ливане

Опубликовано 24 июня 2011 в 18:07

Политические процессы, происходящие в Сирии, обсудили Киликийский армянский Католикос Арам I и посол России в Ливане Александр Засыпкин, сообщает Благовест — инфо, ссылаясь на  Канцелярию по информации и коммуникациям Великого Дома Киликийского.

Засыпкин проинформировал Арама I о позиции России по происходящим в последнее время волнениям  в Сирии, подчеркнув, что Россия не разделяет резкую и воинственную позицию США по Ближнему Востоку.

Он также отметил, что Россия считает необходимым уравновешенный и правовой подход к подобным щепетильным проблемам и необходимо в любом случае учесть местные обстоятельства.

Разделяя точку зрения посла, Католикос Арам I подчеркнул необходимость восстановления стабильности в Сирии. При этом он приветствовал последнее обращение президента Сирии Башара Асада: «Особенно важно найти скорейшие решения для поддержки христианской общины, которая в первую очередь встала перед проблемой национально-религиозных смятений».

В ходе беседы участники обсудили вопросы, связанные с Ливаном, в частности, вопрос формирования нового ливанского правительства.  Католикос также коснулся сотрудничества Русской православной и Армянской апостольской церквей на Ближнем Востоке.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/06/24/189478/katolikos-aram-i-vstretilsya-s-poslom-rossii-v-livane/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/06/24/189478/katolikos-aram-i-vstretilsya-s-poslom-rossii-v-livane/&subject=Католикос Арам I встретился с послом России в Ливане

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.