- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Жителя Тулы будут судить за убийство гастарбайтера-армянина за шумный ремонт

Опубликовано 22 июня 2011 в 20:12

Следственные органы в Тульской области передали в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве гастарбайтера за шумный ремонт соседской квартиры, сообщает РИА Новости со ссылкой на областное управление СК РФ.

Ведомство отмечает, что трагедия произошла 7 марта в доме, расположенном в поселке Косая Гора в пригороде Тулы.

По версии следствия, ранее судимый, в том числе за убийство, местный житель 53 лет, разозлившись на шум от ремонта, доносившийся из квартиры этажом ниже, схватил незаконно хранившийся у него обрез охотничьего ружья. Затем мужчина спустился вниз и застрелил из обреза гражданином Армении, являвшегося работником.

«Кроме того, после совершения убийства обвиняемый, высказывая угрозу в адрес гражданина, проживавшего в квартире, произвел еще один выстрел», — добавляет ведомство.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством), частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия).

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей», — говорится в сообщении.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/06/22/188558/zhitelya-tuly-budut-sudit-za-ubijstvo-gastarbajtera-armyanina-za-shumnyj-remont/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/06/22/188558/zhitelya-tuly-budut-sudit-za-ubijstvo-gastarbajtera-armyanina-za-shumnyj-remont/&subject=Жителя Тулы будут судить за убийство гастарбайтера-армянина за шумный ремонт

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.