- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Представительница армянского спортклуба «Кетрин» завоевала «золото» на международном турнире по фехтованию в Кутаиси

Опубликовано 21 июня 2011 в 16:30

Представительница бюрегаванского спортклуба «Кетрин» Арпине Атоян завоевала золотую медаль на прошедшем 17-20 июня в Кутаиси международном молодежном турнире по фехтованию.

В турнире участвовали сборные Армении, Грузии и Азербайджана.

Армянские спортсмены завоевали одну золотую, две серебряные и пять бронзовых медалей. По словам генерального секретаря Федерации фехтования Армении Арташеса Мадояна, призерами турнира от Армении стали воспитанники бюрегаванского клуба «Кетрин».

Арпине Атоян получила «золото» в соревновании рапиристок, а Асмик Агабабян заняла третье место. Среди шпажисток «бронза» досталась Эмме Погосян.

«Количество завоеванных медалей свидетельствует о том, что армянские участники выступили хорошо», — сказал Мадоян, добавив, что от спортсменов ожидали большего.

По его словам, проблема армянских спортсменов заключалась в том, что они были моложе остальных участников.

Мадоян также отметил, что традиции фехтования в Армении становятся на более прочные основы. По его словам, этот вид спорта становится все более популярным в Армении. Генсек добавил также, что для развития фехтования необходимо участие в международных турнирах.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/06/21/188122/predstavitelnica-armyanskogo-sportkluba-ketrin-zavoevala-zoloto-na-mezhdunarodnom-turnire-po-fextovaniyu-v-kutaisi/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/06/21/188122/predstavitelnica-armyanskogo-sportkluba-ketrin-zavoevala-zoloto-na-mezhdunarodnom-turnire-po-fextovaniyu-v-kutaisi/&subject=Представительница армянского спортклуба «Кетрин» завоевала «золото» на международном турнире по фехтованию в Кутаиси

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.