- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Секретарь Совбеза Армении обсудил с немецкими ученными вопросы сотрудничества в ряде сфер

Опубликовано 11 июня 2011 в 13:51

Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян обсудил в субботу вопросы взаимодействия в ряде сфер с представителями делегации Гессенского и Грайфсвальдского университетов, возглавляемой профессором Гансом-Рудольфом Тиненбергом, сообщает пресс-служба Совбеза.

«В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в сферах образования и здравоохранения с Европейской Академией и Французским университетом в Армении, совет попечителей которых возглавляет Артур Багдасарян», — говорится в сообщении.

Секретарь Совета национальной безопасности отметил, что в Армении в рамках программы ЕС «Восточное партнерство» осуществляются реформы в разных областях, в том числе в сферах образования и здравоохранения. Подчеркнув передовой опыт Германии в этой сфере, Багдасарян назвал важным визит немецких ученых и обмен опытом.

В свою очередь члены делегации отметили, что «Восточное партнерство» предоставляет хорошую возможность для углубления взаимодействия с Арменией, выразив готовность содействовать процессу реформ и оказывая необходимое техническое и экспертное содействие.

Была достигнута договоренность об организации обоюдных визитов преподавателей и студентов, а также реализации совместных образовательных программ.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/06/11/184763/sekretar-sovbeza-armenii-obsudil-s-nemeckimi-uchennymi-voprosy-sotrudnichestva-v-ryade-sfer/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/06/11/184763/sekretar-sovbeza-armenii-obsudil-s-nemeckimi-uchennymi-voprosy-sotrudnichestva-v-ryade-sfer/&subject=Секретарь Совбеза Армении обсудил с немецкими ученными вопросы сотрудничества в ряде сфер

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.