- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Католикос всех армян 10 июня отправится в Грузию

Опубликовано 6 июня 2011 в 19:54

Католикос всех армян Гарегин II во время своего визита в Грузию 10-15 июня встретится с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II, сообщает агентство «ПирWели» со ссылкой на председателя отдела внешних связей Грузинской Православной Церкви митрополита Зугдидскиого и Цаишского Герасима (Шарашенидзе).

В рамках визита будут рассмотрены вопросы взаимоотношения грузинской и армянской церквей. Состоится поездка главы армянской церкви в Джавахк и встреча с местными армянами.

По данным армянских СМИ, в рамках предстоящего визита грузинская и армянская стороны обсудят проблему спорных церквей, а также будет поставлен вопрос юридического статуса ААЦ в Грузии. «На данном этапе не могу ничего сказать о спорных церквях. По прибытии делегации, когда начнутся переговоры, обозначатся и обсуждаемые вопросы. Что касается определения юридического статуса, это является прерогативой государства. Со своей стороны, Грузинская патриархия ничего не имеет против того, чтобы как у армянской, так и у католической, и у иудейской общин появился в Грузии свой статус», – заявил митрополит Герасим.

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/06/06/182590/katolikos-vsex-armyan-10-iyunya-otpravitsya-v-gruziyu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/06/06/182590/katolikos-vsex-armyan-10-iyunya-otpravitsya-v-gruziyu/&subject=Католикос всех армян 10 июня отправится в Грузию

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.