- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянская оппозиция ждет официального ответа властей, а не личного мнения Шармазанова

Опубликовано 3 июня 2011 в 23:45

Армянский национальный конгресс в вопросе переговоров ждет официального ответа, а не личного мнения пресс-секретаря правящей Республиканской партии Армении (РПА) Эдуарда Шармазанова. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил член оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Ваагн Хачатрян, комментируя заявление пресс-секретаря РПА о том, что власти ни с кем не собираются обсуждать вопрос внеочередных выборов.

«Это точка зрения Шармазанова, но единственный способ, который позволит выйти из сложившегося в стране кризисного положения, — это внеочередные выборы», — выразил уверенность Хачатрян.

На вопрос о том, нет ли опасности, что при абсолютно противоположных повестках властей и оппозиции еще не начавшийся диалог обречен на провал, член АНК сказал: «Я бы посоветовал не спешить, не делать выводов и подождать».

Ваагн Хачатрян не исключил, что кроме внеочередных выборов оппозиция готова обсудить с властями широкий спектр вопросов, которые, несомненно, связаны с проведением внеочередных выборов. «Наша цель, в конце концов, — выйти из этого кризиса и совершить системные изменения. Та система, которой руководствуется нынешняя власть, сгнила, не действует и ухудшает жизнь граждан Армении. Так что эти 2 вопроса мы можем обсуждать параллельно, одно другому не мешает», — заявил представитель АНК.

Подводя итоги, Хачатрян выразил надежду, что власти проявят политическую волю, благоразумие и не откажутся от переговоров на тему внеочередных выборов. «Наша работа за последние 3 года была направлена на то, чтобы уладить ситуацию, а не обострить. Такая возможность на данный момент есть», — сказал он.

Отметим, что накануне на внеочередном заседании политсовета Армянского национального конгресса (АНК) был определен перечень тех лиц, которые должны вести переговоры с властями. Политсовет АНК утвердил состав делегации, в которой включены:

Левон Зурабян – координатор центрального офиса АНК (глава делегации)

Давид Шахназарян – представитель центрального офиса АНК

Ваагн Хачатрян – член экономической группы АНК, руководитель территориальной структуры Малатии

Феликс Хачатрян – секретарь правления Народной партии Армении

Самвел Абраамян – вице-председатель АОД.

Напомним, что пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил, что власти Армении не намерены садиться за стол переговоров с оппозиционным Армянским национальным конгрессом по предложенной АНК повестке о проведении в республике досрочных президентских и парламентских выборов.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/06/03/181883/armyanskaya-oppoziciya-zhdet-oficialnogo-otveta-vlastej-a-ne-lichnogo-mneniya-sharmazanova/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/06/03/181883/armyanskaya-oppoziciya-zhdet-oficialnogo-otveta-vlastej-a-ne-lichnogo-mneniya-sharmazanova/&subject=Армянская оппозиция ждет официального ответа властей, а не личного мнения Шармазанова

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.