- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

«American dream»: США мечтают, чтобы Армения и Турция «залечили раны прошлого»

Опубликовано 3 июня 2011 в 19:35

США призывают Армению и Азербайджан «быть открытыми» для процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

«Соединенные Штаты верят, что военный путь в этой проблеме неприемлем», — заявил SalamNews руководитель пресс-службы посольства США в Азербайджане Кис Бин.

Он напомнил, что США придерживаются позиции урегулирования конфликта без применения силы и опираясь на Хельсинские принципы, «основу которых составляют территориальная целостность страны и право народов на самоопределение.

Что касается армяно-турецких отношений, Бин выразил уверенность, что сближение между двумя странами «носит стратегическое значение и усилит стабильность и развитие региона». «Мы верим, что перемирие важно и для Турции, и для Армении и в целом для Кавказского региона. Наша общая мечта в том, чтобы Армения и Турция залечили раны прошлого и совместно двигались к будущему, которое принесет региону безопасность и развитие», — сказал Кис Бин.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/06/03/181692/american-dream-ssha-mechtayut-chtoby-armeniya-i-turciya-zalechili-rany-proshlogo/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/06/03/181692/american-dream-ssha-mechtayut-chtoby-armeniya-i-turciya-zalechili-rany-proshlogo/&subject=«American dream»: США мечтают, чтобы Армения и Турция «залечили раны прошлого»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.